Актеры и режиссеры представят свои фильмы в Ярославле на фестивале «Просто хорошее кино»

Актеры и режиссеры представят свои фильмы в Ярославле на фестивале «Просто хорошее кино»

Девятый международный кинофестиваль «Просто хорошее кино» пройдет в Ярославле с 21 по 26 марта. Кинопоказы будут организованы в залах камерного театра и Концертно-зрелищного центра.

– Жители и гости города смогут увидеть кино во всем его жанровом разнообразии: игровое, документальное, анимационное, короткометражное, – рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Особенность этого фестиваля в том, что все фильмы представляют их создатели – в Ярославль приедут режиссеры, актеры и продюсеры. 

Оригинальную анимационную программу представит режиссер, сценарист и художник Алексей Демин, фильмы которого удостоены десятков наград, в том числе двух «Ник» и двух «Золотых орлов». С этим автором зрителей познакомит именитый ярославец – художник-мультипликатор, лауреат Государственной премии России и премии «Оскар» Александр Петров.

Зарубежная программа в этом году представлена фильмом «Ибрат» из Узбекистана, короткометражкой «Чикен» из Казахстана и картиной «Призраки моря» совместного производства Узбекистана, Эстонии и России.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

665