«Ак Барс» - обладатель кубка Гагарина

Забивает Морозов - « Локомотив » неизменно уступает. Так было во втором матче, в четвертом, в шестом и в седьмом. В воскресенье вечером ярославский « Локомотив » проиграл финал розыгрыша Кубка Гагарина, уступив в решающем матче серии с футбольным счетом 0-1. Команды не могли распечатать ворота друг друга более 50 минут, хотя имели отличные шансы - 1 на 1 с вратарем убегали Сергей Жуков и Данис Зарипов, ярославцы имели преимущество «5 на 4» в течение четырех минут, а казанцы более 40 секунд «бомбили» ворота Гелашвили в формате «5 на 3». Решил же судьбу первой космической награды капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, сумевший обвести ярославского вратаря на добивании, после броска Первышина. У ярославцев, уже отыгрывавшихся в такой же ситуации в 5-ом матчей серии, оставалось ровно 596 секунд для того, чтобы повернуть историю. Но не помогли ни тайм-аут, ни смена вратаря - « Локомотив » остался в статусе Князя Серебряного, а «Ак Барс» в третий раз в своей истории выиграл чемпионат России.