«Ак Барс» - «Локомотив» 95-го г. р. - 5-1

На заключительный период финального матча сил не хватило. Ярославский « Локомотив » 1995-го года рождения вчера днем мог стать чемпионом России по своему возрасту. Турнир, проходивший в Омске, начался 29 марта - «железнодорожники» по ходу соревнований нанесли поражение новосибирской «Сибири», омскому «Авангарду», уступили по буллитам «Крыльям Советов», но все же, вышли в полуфинал, где накануне обыграли челябинский «Трактор» со счетом 4-3. По шайбе на свой счет записали Закурин, Мокшанцев, Пластинин и Рафиков. Причем, победный гол был забит на 60-ой минуте встречи. А вот на сегодня « Локомотив а» не хватило. Открыв счет в решающем матче против казанского «Ак Барса», наши ребята позволили сравнять счет еще в первой двадцатиминутке. Цифры 1-1 горели на табло и после 40 минут игры, а вот дальше случился провал и казанские хоккеисты привезли «железнодорожникам» 4 безответных шайбы. Итог матча 5-1 в пользу «Ак Барса», а « Локомотив -95» стал серебряным призером чемпионата страны.