
Эко-отель Некрасовского района «Агропарк Ясенево» участвует в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства».
22 марта Эко-отель «Агропарк Ясенево» стал местом проведения одного из дней Межрегионального форума «Сельский туризм - эффективный инструмент развития агробизнеса». Образовательные сессии в рамках форума организованы Правительством Ярославской области и проходят с 21 марта по 4 апреля.
Спикерами и приглашенными на мероприятии были представители органов исполнительной власти региона, владельцы туристического бизнеса, эксперты сферы гостеприимства и общественного питания, известные общественные деятели, представители блогерского сообщества.
Обзорную экскурсию по территории провела директор эко-отеля Ирина Белова.
Гости познакомились с уже действующими объектами: гостиничными домиками в сказочном стиле, теплицами с рассадой цветов и не только. В одной из теплиц проходит настоящий эксперимент по выращиванию ремонтантной малины. Ожидается, что в течение всей зимы гости агропарка смогут лакомиться свежей сладкой ягодой.
В деловой части форума с презентацией на тему «Участие муниципальных структур в развитии сельского туризма территории» выступила директор МУ «Центр поддержки предпринимательской деятельности, развития спорта и туризма Некрасовского района «Патриот» Ольга Козлова. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы перспектив развития туристической отрасли и решения наиболее острых проблем.
В настоящее время развитие объекта идет полномасштабно: построен новый ресторан, возведено несколько новых домиков модульного отеля, средства на которые были выделены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
- На своей территории мы принимали дорогих гостей, - рассказала директор «Ясенево» Ирина Белова. - К нам съехались представители аграрного бизнеса со всей Ярославской области. Мы с удовольствием поделились опытом организации агротуризма на примере нашего отеля, познакомились с интересными увлечёнными людьми, пообщались, нашли общие бизнес-интересы. Конечно, провели экскурсию по территории: ходили в теплицы, Дом Хоббита, угощали гостей в нашем уютном ресторане «Разнотравие». Замечу: многие захотели приехать к нам отдохнуть с семьей. Конечно приезжайте! Мы будем рады видеть вас!
Источник: Администрация Некрасовского муниципального района Ярославской области
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
