Аграрная ярмарка откроется в центре Ярославля

В Ярославле на Советской площади открывается межрегиональная осенняя аграрная ярмарка. 80 сельхозтоваропроизводителей и ремесленников из Ярославской области и других регионов представят сыры, мед, овощи и прочую продукцию.

На мероприятие съедутся гости из нескольких регионов России: Тверской, Московской, Ивановской, Вологодской, Костромской, Липецкой, Владимирской, Свердловской, Калужской, Тульской областей, Алтайского края и Республики Адыгеи.

- Вся Советская площадь на три дня превратится в большой ярмарочный фестиваль, гости которого смогут приобрести самые свежие и вкусные продукты от производителей, – рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. – Это сыры различных видов, молочная, мясная, рыбная продукция, овощи, а также мед.

Кроме того, на ярмарке будут представлены аутентичные сувениры от мастеров-ремесленников.

В первый день работы ярмарки состоится награждение победителей и призеров областного конкурса «Лучший мед Ярославского края». Участниками состязания стали пчеловоды из Любимского, Первомайского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Ростовского, Некоузского и Пошехонского муниципальных районов.

Аграрный праздник будет сопровождаться культурной программой, подготовленной муниципальными районами Ярославской области.

​Работать ярмарка будет три дня. 18 и 19 сентября – с 9 до 19 часов, 20 сентября – с 9 до 16.

Фото: правительство Ярославской области

ярмаркисельское хозяйствомероприятия2044