«А стулья дадите?» Первый Русский отказался от идеи транслировать спектакли на фасаде

«А стулья дадите?» Первый Русский отказался от идеи транслировать спектакли на фасаде

Волковский театр закрыл двери для зрителей из-за распространения коронавируса. Но культурное просвещение на этом не остановится. Спектакли прошлых лет появились в интернете.

А вот от идеи транслировать эти постановки на фасадных экранах в театре все-таки отказались. Оказалось, что велик риск собрать целую толпу зрителей перед театром, что не соответствует профилактическим мероприятиям.

- Поняли, что такое-то безумное количество зрителей, то есть, придет очень большое количество людей. Конечно же, мы не можем этого допустить, чтобы вокруг собиралось много людей. То есть, там были даже такие звонки: "Скажите, Вы нам будете стулья давать? Мы хотим прийти, и смотреть весь спектакль!" Мы говорим: "Нет-нет, мы же не для этого делаем. Мы наоборот делаем это для того, чтобы шла картинка, чтобы шел спектакль и, собственно говоря, Вы, проходя мимо, посмотрели и шли дальше". Они говорят: "Нет, мы тогда придем со своими стульями и будем смотреть", - прокомментировал директор театра имени Ф. Волкова Айрат Тухватуллин.

коронавирус1590