Подъезды к Октябрьскому мосту осыпало выбоинами: когда ждать ремонт

Пробитые колеса и как следствие огромные пробки. Подъезды к Октябрьскому мосту осыпало выбоинами. Сегодня с инспекцией туда отправились сотрудники ГИБДД. Кого накажут? А главное когда залатают мост? Павел Волков с подробностями.

Движение по Октябрьскому мосту даже сейчас в середине рабочего дня — затруднено. Автомобилисты, подъезжая к переправе, вынуждены снижать скорость и начинать активно работать рулевым колесом. Но даже это порой не спасает. Некоторые из автолюбителей остаются без колес.

- Ехал не торопясь, километров 40 по левой полосе. И неожиданно из-под машины вынырнули две ямы. Впереди едущий автомобиль тоже вроде как попал. Но видимо колеса выдержали. Я думаю, что и диски погнуло и на подвеске отразилось,- говорит Денис Густяков.

Теперь мужчина намерен обратиться в суд и взыскать с дорожников деньги за понесенный ущерб. Яма, в которую угодил «Фольксваген» не соответствует нормативам как по глубине, вместо 5 сантиметров она составляет 14, так и по площади — она превышает ее практически в два раза.

- По итогам проверки будут составлены акты выявленных недостатков содержания улично-дорожной сети. Далее возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностных, либо юридических лиц Департамента городского хозяйства.  Если не устранят недостатки в указанные в предписании сроки, будут привлечены к административной ответственности. Максимальный штраф у нас на должностных лиц 50 тысяч юридическое лицо от 100 до 200 тысяч рублей, - говорит Алексей Ермаков,  старший государственный инспектор дорожного надзора ЦДТС ГИБДД ОМВД России по Ярославской области 

Как нам рассказали в мэрии, уже сегодня на транспортную переправу выйдут дорожники, для того чтобы залатать выбоины.

дороги462