Ярославский «Шинник» продолжает подготовку ко второй части чемпионата ФНЛ-2

 

В минус три. 

И на искусственном поле. Уже в субботу «черно-синие» в Петербурге сыграют против местной «Звезды». Пока же команда Вадима Евсеева занимается на запасном поле стадиона «Шинник». На тренировке побывал Дмитрий Жданюк. 

Небольшая разминка на старте. После интенсивная работа с мячом, футбол на пол-поля. И правильный выход из обороны в атаку. Краткое описание занятия ярославского «Шинника». Старт второй части чемпионата ФНЛ-2 уже в субботу. Подготовка к матчу со «Звездой» идет в весенне-зимнем Ярославле. На контрасте после тренировок в Турции. 

Я не сказал бы, что в Турции была хорошая погода. В Турции как раз была холодная погода как никогда. Сами турки говорят, что такой аномальной зимы не было. Мы ни разу в майках и шортах не тренировались, — рассказал главный тренер ФК «Шинник» Вадим Евсеев. 

Здесь же поверх маек куртки. А также шапки. Простудиться на неделе перед матчем вряд ли кто захочет. В строю все футболисты. Это и новички — Артем Семейкин, Андрей Батютин и Илья Грузнов. А также Дмитрий Самойлов. У него был разрыв крестообразной связки. Почти завершилось первое межсезонье в команде и у Павла Кузнецова. Воспитанник «Шинника» в Турции сделал по дублю в матчах с казахстанским «Кайсаром» и «Тюменью».

Сборы хорошо. Подготовились. Прибавили в командных действиях. Думаю, будем бороться за выход. Уверенность появилась. В сезоне надо забивать, — говорит полузащитник ФК «Шинник» Павел Кузнецов. 

Ездил в Турцию и еще один молодой футболист — вратарь Сергей Беляев. Свой первый профессиональный контракт воспитанник «Шинника» подписал в конце февраля прямо на сборах.

Ощущения у меня позитивные. Что сказать — готовился к сборам. Знал, что на них поеду заранее. Эмоции еще раз скажу позитивные, — подчеркнул вратарь Сергей Беляев.

Матч с петербуржской «Звездой» пройдет уже в субботу. И тоже на искусственном поле. А в Ярославле «Шинник» впервые в 2022-ом сыграет 9 апреля против «Твери».

шинник931