Ярославские предприятия увеличивают выработку на 30%

Ярославские предприятия увеличивают выработку на 30%

Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». 

Успешным опытом делятся сотрудники предприятия «Отечественный комплекс систем ограждений» в Тутаеве. Сейчас помощь компании оказывают специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Всего 53 предприятия региона являются участниками проекта «Производительность труда». 

Мы видим, что им удается добиваться существенных результатов. Без серьезных финансовых вложений и увеличения штатной численности работников компании в среднем снижают время протекания производственных процессов на 24%, увеличивают выработку на 27%, сокращают незавершенное производство на 25%. Безусловно, предприятия ощущают экономический эффект от проведенных мероприятий, - сказал директор департамента инвестиций и промышленности региона Дмитрий Глушков.

Отметим, что компания из Тутаева занимается проектированием и производством металлических ограждений. 

В рамках нацпроекта предприятию помогут снизить затраты на производстве и оптимизировать бизнес. Благодаря внедрению принципов бережливого производства планируется уменьшить себестоимость продукции, снизить цену на товары и за счет этого привлечь больше потребителей.

Специалисты РЦК составляют план по улучшению на предприятии и ставят конкретные цели, – рассказал руководитель проекта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Дмитрий Шинаков. – За время работы на предприятии специалисты РЦК создают пилотный поток-образец. После окончания работы специалистов РЦК на предприятии самостоятельно применяют инструменты бережливого производства и совершенствуют процессы на других участках.

915