16+
ярославская область

В ряды «Юнармии» вступили 500 ярославских мальчишек и девчонок. Эта церемония всегда особенная, торжественная. К ней готовятся, волнуются. Чтобы перед лицами товарищей, под звуки оркестра получить заветный красный значок. Звезда – символ российской армии и орёл – сила, высота духа и молодость. Надеть значок на красный берет, облачиться в форму – желание, а для кого-то – настоящая мечта. 

Сегодня более 15 тысяч школьников Ярославской области состоит в «Юнармии». Радуют и результаты – именно наша команда стала победителем военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Новобранцам ещё предстоит постичь многое. Скоро они за секунды будут собирать и разбирать автомат, научатся управлять беспилотниками и будут знать, что стоит на вооружении русской армии. Ну, а пока для всех пятисот ребят громко и твёрдо – слова клятвы, которые будут сопровождать их долгие годы, а быть может, и всю жизнь. 

– И через какое-то время, быть может, окончив школу или университет, они примут решение пополнить ряды наших Вооруженных сил. Или выберут другую работу, но она будет связана со служением Родине, с любовью к ней. как у настоящих патриотов нашей страны, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.


Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал