50 лифтов заменили в этом году в Ярославской области по краткосрочной программе капремонта

38 лифтов в многоэтажных домах Ярославля, десять – Рыбинска и два – Ростова заменено в Ярославской области по краткосрочной программе капремонта с начала года. Модернизация одного лифта обходится более чем в два миллиона рублей. Всего на эти цели было выделено около 110 миллионов.

- Все лифты введены в эксплуатацию, – пояснила и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Перед запуском проводилось полное техническое обследование нового оборудования. Работу по замене изношенных подъемников необходимо продолжать, ведь многие объекты отслужили по 30 лет.

Модернизация одного лифта предусматривает в том числе полное переоборудование шахты и механизмов управления. Установленная техника соответствует требованиям международных стандартов. Кабины изготовлены из антивандального материала. В них предусмотрены тревожная сигнализация для связи с диспетчером, система вентиляции и генераторы, позволяющие освещать внутреннее пространство лифта в случае внезапных перебоев с электричеством.

Фото: правительство Ярославской области

жкхкапремонт738