45 одаренных детей в Ярославской области будут получать областные стипендии

В ярославской филармонии в торжественной обстановке прошла церемония вручения свидетельств об их назначении. 

– Стипендиальное поощрение – одно из направлений работы по поддержке одаренных детей и молодежи. Их получают ребята, добившиеся серьезных успехов в творчестве и учебе, общественного признания, а также победители конкурсов различного уровня, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Пусть для каждого из них это станет стимулом для дальнейшей учебы и новых достижений.

В 2022 областные стипендии будут получать 30 воспитанников школ искусств Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Угличского, Гаврилов-Ямского, Борисоглебского, Любимского, Ростовского и Тутаевского муниципальных районов, а также 15 студентов Собиновского училища, Ярославского колледжа культуры и художественного училища.

– Это начало вашего творческого пути, пусть он будет долгим и успешным, – обратилась к стипендиатам заместитель директора департамента культуры Юлия Серова. – Вам очень повезло с преподавателями: в Ярославской области уникальное педагогическое сообщество, профессиональное, нацеленное на передачу своих знаний и умений. Поздравляю вас и желаю уверенности в себе и своем выборе!

В рамках торжественного мероприятия стипендиатов поздравили ректор Ярославского государственного театрального института Сергей Куценко и ярославский певец и композитор Андрей Комаров. Талантливым ребятам пожелали дальнейших успехов!

Фото: архив Первого Ярославского

829