44-летний мужчина разгуливал по подъезду с обрезом в руках

Он держал в страхе весь дом. Вечер вторника для жителей одного из домов по улице Саукова в Ярославле выдался неспокойным. Около семи часов жители позвонили в полицию и сообщили, что их сосед разгуливает с оружием в руках.

Корреспондент: «Сегодня во дворе на улице Саукова тихо, и можно спокойно насладиться последними деньками уходящего лета. А вот накануне здесь выли полицейские сирены. И сотрудники ОМОН уже готовы были штурмом взять одну из квартир в 15-ом доме».

Евгений Майоров, очевидец: «Я его увидел - вот он из-за дома шел, пьяный, упал здесь. Его разбудили. Это ему не понравилось. Начал двери выбивать у соседа с четвертого этажа. Начал кричать: не входить, я стрелять буду».

Нарушитель спокойствия - 44-летний местный житель. Люди рассказывают, что перед тем, как закрыться у себя квартире, мужчина разгуливал по подъезду с обрезом в руках. Это уже потом выяснилось, что оружие - китайская игрушка из магазина.

Борис Трефилов, сосед: «Дверь приоткрытая была, шевелится, вижу».

«Испугались сразу?»

«А как вы думаете? Стволы наставлены на вас. Он на ноги наставил, гляжу, ведет. Думаю, сейчас...»

Войти в квартиру заволжского буяна помогла его же мать. У женщины были ключи. Детское ружьё отняли, а возмутителя спокойствия доставили в полицию.

«Выпил много и поругался с женой».

«А цель-то какая была в конечном итоге?»

«Хотел привлечь внимание. Не знаю я».

«А оружие откуда?»

«Да какое оружие. Никакого оружия не было. С мужиками нашли, в мастерской».

По словам соседей, с женой задержанный давно не живет. Частенько выпивает, скандалит, громко включает музыку. Недавно мужчина и вовсе поджег собственную квартиру. Видимо, тоже хотел привлечь внимание.

Лидия Трефилова, соседка: «Когда мы пожарных вызывали, мы до него не могли достучаться, музыка играла на всю. Потом я так разнервничалась, что стучала в дверь. Он вышел, конечно, никакой. Я говорю, когда ты безобразить закончишь? Он говорит, что вообще сейчас вас взорву, у меня газ открыт».

Пока за вечерний триллер задержанному грозит только штраф. Мужчина раскаивается и обещает исправиться. Но вот соседи в обещания квартирного тирана уже не очень-то верят.

чп326