400 вещей получили вторую жизнь: в Ярославле прошла акция «Зеленая суббота»

400 вещей получили вторую жизнь: в Ярославле прошла акция «Зеленая суббота»

Акция проходила 21 мая в экоцентр «ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.».

Ярославцы могли взять себе то, что им понравилось. То, что осталось, распределят между благотворительными организациями, среди которых – «Мы вместе» и «Доброхенд».

– Участники «Зеленой субботы» сэкономили для планеты 9,5 миллионов литров пресной воды и предотвратили выбросы 55 тонн парниковых газов, – подсчитала член президиума партии «Зеленые» Александра Кудзагова.

Следующая «Зеленая суббота» в Ярославле состоится 25 июня по адресу: ул. Большая Октябрьская, 37/1 (лит. Г). Она будет посвящена обмену книгами, настольными играми и детскими игрушками. Вещи должны быть в хорошем состоянии.

В июле запланирован обмен посудой, комнатными растениями и предметами интерьера, а в августе, накануне 1 сентября, – школьными принадлежностями и учебниками.

– Участие жителей в экологических акциях, направленных на вовлечение в хозяйственную деятельность любой продукции, дает возможность сократить объемы захоронений отходов и экономит природные ресурсы, – отметила и. о. директора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Ольга Стукалова. – Все это очень важные составляющие снижения нагрузки на окружающую среду и решения задач национального проекта «Экология».

Зеленая суббота689