40 дней без художественного руководителя Волковского. Репортаж

 

В минувшую субботу в театре прошел вечер памяти Сергея Пускепалиса.

20 сентября он трагически погиб в ДТП на бронированной машине, которую планировал доставить на Донбасс. И вот спустя месяц, его не завершенное, но такое важное дело живет. Сразу несколько бронированных микроавтобусов отправятся в зону специальной военной операции. 

Это последнее видео с Сергеем Пускепалисом. В кадре заслуженный артист России и автомобиль. Который он так и не доставил на Донбасс. Почти месяц спустя две машины все-таки отправляются в зону боевых действий. В память о трагически ушедшем худруке Волковского. 

У Свято-Тихоновского храма два бронированных автомобиля. Их привезли из Челябинска. После трагедии, группа ярославских бизнесменов решила, что доброе дело Пускепалиса должно быть закончено. 

- Были желтые машины. Мы их закамуфлировали, отремонтировали. Так что-то какие-то недочеты доделали. Привели в полный порядок. В таком виде, который сегодня вы видите, их исполнили, - говорит предприниматель Юрий Антипкин.

О том, что такие машины нужны, Юрий Антипкин и Владимир Цецхадзе узнали на панихиде в память о Сергее Пускепалисе. Вместе с автомобилями передают термобелье, спальники, берцы, консервы и многое другое

- Пришла такая благая мысль подхватить его дело. И довезти до конца. Кинул клич друзьям, знакомым, компаньонам. Все отозвались сердечно, - говорит предприниматель Владимир Цецхладзе.

Освещал машины настоятель Свято-Тихоновского храма протоиерей Михаил Смирнов. Он дружил с Сергеем Пускепалисом.

- История близкая, история личная. Сергей — великий человек. От природы предводитель, от природы вождь. При жизни он объединял людей, - говорит настоятель свято-тихоновского храма протоиерей Михаил Смирнов.

После своего ухода он также продолжает объединять людей 

Автомобили уже в пути в зону СВО. Передача машин должна случиться в ближайшие дни. 

Фото из архива «Первого Ярославского» 

676