
4 из 10 ярославцев не хотят видеть животных в цирке
Все чаще в России обсуждается запрет на использование животных в цирке. Такую идею поддерживает каждый второй гражданин. Свой опрос только среди ярославцев провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
Так каждый второй ярославец против эксплуатации животных в цирках. 41% считает, что в России следует запретить участие в представлениях, и диких, и домашних животных. 12% — против использования только диких зверей.
Среди женщин за цирки вообще без животных — 45%, только без диких животных — 14%. Мужчины реже демонстрируют зоогуманизм: 37 и 9% соответственно.
Самыми активными же сторонниками инициативы являются горожане до 34 лет: каждый второй из них против использования любых животных в цирках, еще 18% — против эксплуатации диких зверей.
700