4-3 - волевая победа команды «Локо»

Там же, в Белоруссии, снова бился и ярославский «Локо» - два последних дня команда Анатолия Хоменко базировалась в Бобруйске, где билась за очки с местным «Динамо-Шинник». Повторная встреча между двумя этими коллективами получилась более упорной, и ярославцам пришлось дважды догонять. В этот раз обошлось без быстрых шайб, а первыми, в раздевалку перед перерывом на исходе стартовой двадцатиминутки пропустили гости. Первые пять минут второго отрезка встречи картину на льду перевернули – «Локо» вышел вперед после точных бросков Ивана Петракова и Егора Коршкова, причем, форварды уложились в 47 секунд. Но и «Динамо» второй матч отдавать не собиралось - на экваторе матч белоруссы счет сравняли, а на экваторе третьего периода и вовсе вышли вперед, реализовав «лишнего». Чуть позже ярославцы не сумели забить в формате «5 на 3», и пришлось «Локо» приложить немало усилий, чтобы перевести эту игру в овертайм. Точный бросок получился у Максима Макарова, а в середине овертайма удача улыбнулась защитнику «железнодорожников» Кириллу Маслову. 4-3 - волевая победа команды Анатолия Хоменко, которая на следующей неделе сыграет на «Арене-2000» сразу 4 матча против «Русских витязей» и «Капитана».