
В 2024 году выделены дополнительные средства для увеличения площадок для выгула собак и дрессировки животных. В следующем году их будет 37. На эти цели предусмотрено порядка 70 млн рублей.
– Сегодня это один из непременных атрибутов качественной городской среды, – подчеркнул Михаил Евраев. – Такие места имеют обязательное ограждение, что повышает безопасность и на их территории, и за ее пределами, позволяет избежать возможных конфликтов. Также там установлено специальное оборудование для тренировки и обучения питомцев выполнению команд. В числе критериев, по которым были выбраны участки для строительства площадок, – востребованность у местных жителей и возможности для дальнейшего содержания благоустроенных объектов.
С учетом запросов 15 объектов предусмотрены в Ярославле, 5 – в Ярославском районе. Также площадки появятся в Рыбинске, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Любимском, Мышкинском, Некрасовском, Первомайском, Ростовском, Рыбинском, Тутаевском районах.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
