В Некрасовском районе заложили фундамент спального корпуса для ветеранов

В Некрасовском районе продолжается строительство спального корпуса для ветеранов — этот важный для региона социальный объект стоит на особом контроле Правительства. 6 ноября с очередным рабочим визитом на нем побывал заместитель директора профильного департамента. 

Масштабы стройки в селе Новое Некрасовского района впечатляют — даже несмотря на то, что позади всего лишь закладка фундамента и подземные работы. К 2022 году на этом месте появится спальный корпус для ветеранов войн и труда, инвалидов и пожилых людей — сюда их будут помещать как для временного проживания, так и для постоянного — современные технологии строительства позволят создать в помещениях максимальный комфорт и уют. Здание будет переменной этажности, а на прилегающей территории появятся КПП, гараж, спортивные площадки и зона отдыха.

- Уже определены поставщики и графики поставок по железобетону и по плитам перекрытия, — сообщил технический директор компании-подрядчика Александр Тарасян. — Параллельно на следующей неделе приступаем к работам по вспомогательным сооружениям — это разработка грунта, котлован по хозяйственному корпусу, монтаж фундаментных подушек, блоков стен подвала.

Спальный корпус рассчитан на 128 койко-мест, все номера будут двухместные, в каждом запланированы санузлы и кухни-гостиные. Также в здании появятся просторная столовая, актовый зал, библиотека, залы для занятий лечебной физкультурой и даже творческая мастерская. Отметим, что строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография».

- Задача Департамента строительства — именно оказывать содействие застройщикам в вопросах решения их проблем, которые появляются на объекте. На сегодня опасений у нас этот объект не вызывает, работы ведутся в графике, — рассказал заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский.

Дополнительно рабочие построят модульную газовую котельную, очистные сооружения и артезианскую скважину. Всего на возведение корпуса потратят 520 миллионов рублей. Сдача объекта запланирована на конец лета 2022 года.

строительствопенсионерыветеранынацпроекты1191