16+
образование

Планируется не только провести ремонт помещений, но и закупить нужную мебель и оборудование. 

В Ярославской области обновят школьные пищеблоки. На это из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей. 

В программе модернизации пищеблоков будут участвовать все районы области. Сейчас ярославская система образования включает в себя 374 школы, в которых имеется 311 пищеблоков и 83 буфета-раздаточных. 

В настоящее время правила предоставления и распределения субсидии подготовлены и находятся на согласовании в структурных подразделениях Правительства области, затем состоится конкурсный отбор объектов.

- Уверена, эффективно справиться с задачей нам поможет опыт участия в аналогичных программах в предыдущие годы, и результатом станут современные обновленные школьные столовые, позволяющие поддерживать должный уровень качества питания, – высказалась директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Фото: Департамент образования ЯО

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал