26-летний Виталий Лобанов выхватил барсетку у прохожего и чуть не зашиб его камнем

Сотрудники отдела полиции Центральный по подозрению в грабеже задержали 26-летнего молодого человека.

За свою недолгую жизнь он уже дважды побывал в колонии. Сегодня 26-летний Виталий Лобанов вновь изолирован от общества. Как заявляют в полиции, накануне вечером, почти в самом центре Ярославля, задержанный ограбил прохожего.

Корреспондент: «Как рассказывают в полиции, подозреваемый молодой человек долго преследовал потерпевшего. В районе 58 дома по проспекту Толбухина он поравнялся с мужчиной, резко выхватил у него сумку из рук и бросился бежать».

Впрочем, в ступор ограбленный впадать не собирался и тут же кинулся за обидчиком. Свидетелями погони стали десятки прохожих. Со слов людей, в какой-то момент Лобанов кинул в хозяина сумки камень, и это позволило ему скрыться. Но уйти далеко бегуну не удалось.

Максим Лукичев, следователь отдела полиции Центральный: «Сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам данный гражданин был задержан. После чего потерпевший его сразу же узнал. При задержанном был обнаружен похищенный телефон».

Сумку, выхваченную Лобановым, пока не нашли. Скорее всего, парень ее выбросил во время погони. Но, несмотря на то, что потерпевший сразу опознал грабителя, сам Виталий свою вину полностью отрицает. Более того, перед журналистами выставляет себя не грабителем, а жертвой.

«Я с этим мужиком дрался, а то, что я чего-то забирал, я не помню».

«То есть вы дрались с ним?»

«Ну, как дрался. Он на меня налетел».

«А из-за чего он налетел?»

«Я не помню, он там то, се».

В ближайшее время Виталия Лобанова должен арестовать суд. Шансы на третью поездку за решетку у молодого человека достаточно высоки.

кража286