200 миллионов рублей на капремонт домов.

200 миллионов рублей на капремонт домов.

Большую часть средств составляют деньги из регионального бюджета и взносы собственников.

40 миллионов рублей на эти цели поступят из федерального бюджета.

Региональный фонд капремонта уже приступил к проведению конкурсов, которые определят подрядчиков на все виды строительных работ. Первый тендер уже объявлен. Речь идет о ремонте крыш пяти домов - за Волгой и шести - в Красноперекопском районе.

Сейчас приоритетным является ремонт кровли 88 многоквартирных домов. Кроме самой крыши, необходимо починить вентиляционные вытяжки, парапеты и т.д. Жители еще 40 с лишним домов должны сами определить, что они хотели бы отремонтировать в первую очередь.

В целом программа капремонта в регионе предполагает, что будут обновлены 10 тысяч строений. Она рассчитана на 30 лет.

40 миллионов рублей на эти цели поступят из федерального бюджета. Региональный фонд капремонта уже приступил к проведению конкурсов, которые определят подрядчиков на все виды строительных работ. Первый тендер уже объявлен. Речь идет о ремонте крыш пяти домов – за Волгой и шести – в Красноперекопском районе. Сейчас приоритетным является ремонт кровли 88 многоквартирных домов. Кроме самой крыши, необходимо починить вентиляционные вытяжки, парапеты и т.д. Жители еще 40 с лишним домов должны сами определить, что они хотели бы отремонтировать в первую очередь. В целом программа капремонта в регионе предполагает, что будут обновлены 10 тысяч строений. Она рассчитана на 30 лет

бюджет217