2 детские площадки, спортивный комплекс для подростков и взрослых, а также прогулочная зона и зона отдыха откроются в Переславле-Залесском

 Здесь завершаются ремонтные работы, в рамках программы «формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жилье и городская среда».  

На месте уже частично обустроено специальное прорезиненное покрытие, установлены игровые комплексы, лавочки. Рабочим осталось заасфальтировать прогулочные дорожки, домонтировать освещение и полностью завершить установку спортивных элементов и детских качелей. Напомню, в прошлом году этот объект стал победителем общественного онлайн-голосования. Из пяти объектов он занял первое место с отрывом почти в 1000 голосов.

- Проект благоустройства скверов в посёлке Газовиков стал одним из победителей отбора, который проводили сами жители. И одним из таких лидеров был как раз проект благоустройства посёлка. Там частная территория, очень много детей, много многодетных семей и поэтому площадки, которые там сейчас строятся, они будут крайне востребованы и необходимы, - сказала начальник пресс-службы администрации города Переславля-Залесского Олеся Каминская. 

1134