2-0: победа «Ак Барса»

По счету реабилитироваться за разгром от «Торпедо» не получилось, а вот игра на протяжении двух периодов внушала оптимизм. Ярославский «Локомотив» в воскресенье вечером не смог покорить Казань, уступив на льду «Татнефть-Арены» местному «Ак Барсу». В этом матче главный тренер «железнодорожников» Петр Воробьев произвел несколько перестановок в составе, в итоге биться против «барсов» не вышли Эмиль Галимов, Юрий Петров, Дэвид Улльстрём, а на последнем рубеже обосновался Юрий Ключников. В стартовом периоде ярославцы превзошли соперника по всем показателям, но отлично играл Константин Барулин. Период № 2 получился примерно таким же - борьбы было предостаточно, а вратари стояли на «ноль». Провал «железнодорожники» допустили в заключительной двадцатиминутке, когда пропустили две шайбы с интервалом в 28 секунд. Сначала Ключникова огорчил Янне Песонен, а затем - Тим Стэплтон. Пётр Ильич тут же взял тай-аут, но игра, как оказалось, была уже сделана. В заключительном отрезке матча «Локомотив» нанес по воротам соперника всего 6 бросков. 2-0. Победа «Ак Барса». Нашей же команде уже завтра предстоит матч в Подельске, против местного «Витязя».