18 тысяч многоквартирных домов подготовят к отопительному сезону в регионе

18 тысяч многоквартирных домов, 1800 зданий социальной сферы, 606 котельных и больше двух тысяч километров тепловых, канализационных и водопроводных сетей. Такое количество объектов необходимо подготовить к отопительному сезону в Ярославской области. Сегодня в региональном правительстве состоялось заседание оперативного штаба, на котором подвели промежуточные итоги готовности муниципальных образований к прохождению осенне-зимнего периода.

Как прозвучало из доклада, в целом районы справляются с поставленной задачей, готовность котельных на сегодняшний день составляет 85% , теплосетей на 95-97%. Объекты социального назначения и учебные учреждения готовы к отопительному сезону на 98%.

Среди аутсайдеров Переславский и Некоузские районы. На особом контроле правительства области и те места, где уже возникали коммунальные чп в прошлом. Это, прежде всего, котельная в Мокеихе, Некоузского района, где в начале отопительного сезона состоится переход на модульную угольную котельную, закупленную по поручению губернатора области Дмитрия Миронова.

Впрочем, всем главам муниципальных образований даны указания до 15 сентября завершить подготовку к осенне-зимнему периоду. Главным результатом их работы станет получение паспортов готовности.

отопительный сезон293