151 кандидат предварительного голосования зарегистрирован на выборах в муниципалитет Ярославля

151 кандидат предварительного голосования зарегистрирован на выборах в муниципалитет Ярославля

18 мая состоялось заседание оргкомитета, на котором подвели итоги по регистрации кандидатов - участников предварительного голосования на выборах в муниципалитет Ярославля.

На сегодняшний день сформированы итоговые списки кандидатов по каждой территории. Регистрация завершилась 13 мая. Конкуренция на ПГ-2022 составила четыре человека на место.

 «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит процедуру предварительного голосования и дает возможность избирателям сделать свой выбор. Для партии важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в процедуре – в качестве кандидатов или выборщиков. Чем больше людей будет заинтересовано в том, какой человек будет представлять их интересы в качестве депутата, тем качественнее будет отбор кандидатур, которые партия поддержит на основных выборах. Мы видим тенденции к обновлению состава участников и действующих депутатов, интерес среди молодежи, к нам приходят люди разных сфер деятельности. Это говорит о том, что предварительное голосование – действующая и эффективная процедура. Регистрация участников завершена, но еще можно стать выборщиком, приглашаем всех к участию», – рассказала Председатель оргкомитета, Секретарь Ярославского регионального отделения партии Ольга Хитрова.

Среди зарегистрированных кандидатов – члены партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и участники проекта «Политстартап», представители социальной сферы – образование, культура, здравоохранение, спорт; работающие в сфере промышленности; предприниматели, студенты.

Сейчас идет следующий важный этап процедуры – регистрация выборщиков. Она стартовала 18 апреля и продлится до 27 мая включительно. 

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 23 по 29 мая в электронном формате.  

Итоги праймериз являются основополагающими для выдвижения кандидатов от партии на выборах депутатов муниципалитета Ярославля, которые состоятся 11 сентября 2022 года. 

единая россия1135