15 соглашений на сумму свыше 10 миллиардов рублей - таков итог работы делегации Ярославской области в третий день агропромышленной выставки «Золотая осень»

Договор о капитальном ремонте торгово-выставочного комплекса в центре Ярославля и еще 15 соглашений на сумму свыше 10 миллиардов рублей. Таков итог работы делегации Ярославской области в третий день агропромышленной выставки «Золотая осень».  

278 миллионов рублей и 50 новых рабочих мест принесет договоренность с предприятием по разведению радужной форели. Еще 400 миллионов вложат в создание молочно-товарной фермы и разведение там голштинской породы коров. 

Кроме того, договорились о строительстве в Ростовском районе сырного завода, а в Гаврилов-Яме — хлебо-кондитерского комбината. О международном сотрудничестве договорились и подписали соответствующий договор заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов и представители центра промышленности Республики Болгария.  Стороны вместе будут развивать сельское хозяйство в регионе, торговлю, привлекать инвесторов, а также совершенствовать научно-техническую базу.  

Технология - это применение комплексных органических добавок на основе местного сырья – торф. Может применяться как витаминные или кормовые добавки. Надои молока в двух хозяйствах увеличились на 5 литров на каждую голову. Есть полный отчет биохимии крови. И полностью обследовано качество получаемой продукции», - сообщил академик Геннадий Косьяненко.

выставказолотая осень1708