15 марта 2023 года подвели итоги проекта «Бизнес против коррупции»

Он реализован по заказу Департамента общественных связей Институтом повышения квалификации «Конверсия». 

В рамках проекта был подготовлен и проведен онлайн-опрос и исследование среди предпринимателей Ярославской области. Опрос проходил анонимно, что позволило собрать максимально честные оценки ситуации с коррупцией в нашем регионе. По итогам опроса была подготовлена аналитическая справка (отчёт).

Исследование проводилось среди предпринимателей с целью выявления уровня коррупционной составляющей, с которой сталкивается предпринимательское сообщество. Проведение онлайн-опроса было организовано и проведено  сотрудниками Института повышения квалификации «Конверсия» при поддержке Ярославского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ и Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области. Онлайн-опрос производился по специально разработанной анкете в соответствии с заявкой проекта. Содержание (вопросы) анкеты, способы ее обработки и другие рабочие моменты обсуждались на расширенных заседаниях проектной команды с привлечением экспертов в области антикоррупционной политики. В ходе исследования было опрошено 300 предпринимателей. Проведение подобных исследований позволяет отслеживать динамику коррупционных проявлений и эффективность антикоррупционных мер.

По итогам проведения опроса в сети интернет были опубликованы отчет о проведении исследования и методическое пособие.

15 марта состоялось подведение итогов проекта в формате круглого стола.

Институт повышения квалификации «Конверсия» выполнил работы по проведению онлайн-опроса благодаря субсидии Департамента общественных связей Ярославской области на реализацию проекта в рамках государственной программы развития институтов гражданского общества на 2021 - 2025 годы

Фото:  Татьяна Адеева

767