15 конькобежцев из Ярославской области вышли в полуфинал всероссийских соревнований по шорт-треку

15 конькобежцев из Ярославской области вышли в полуфинал всероссийских соревнований по шорт-треку «Сочинский олимп». Четвертый этап состоялся в Ярославле.

В мероприятии приняли участие 137 юных атлетов из Москвы, Московской, Ярославской областей и Краснодарского края. Спортсмены боролись за победу на дистанциях 500, 777, 1000 метров (в возрастной группе 12-13 лет) и 222, 333, 500 метров (в возрастной группе 9-11 лет), а также в эстафете на 2000 метров.

- Конькобежным спортом у нас занимаются около 500 человек на базе двух спортшкол в Ярославле и Рыбинске. 11 представителей региона входят в сборные команды России разного уровня, – рассказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Безусловно, результаты наших спортсменов и проведение подобных соревнований являются хорошим стимулом как для развития шорт-трека, так и для привлечения к занятиям тех, кто еще только выбирает вид спорта по душе. Такую задачу мы ставим в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Турнир прошел в соответствии с регламентом организации спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Участники, тренеры и посетители проходили процедуру термометрии, соблюдали социальную дистанцию и масочный режим.

Полуфинальные соревнования состоятся 25-28 февраля в Рыбинске. В финале «Сочинского олимпа», который пройдет в Саранске, примут участие 40 сильнейших спортсменов страны.

Фото: правительство Ярославской области

спортсоревнованияконькобежный спортзнай наших1214