13 скорых и 1 машина реанимации: автопарк областной станции скорой помощи пополнился новой техникой

 

Кареты для медиков уже распределили между районами области. Новые автомобили отправятся в Тутаев, Рыбинск, Пошехонье, Гаврилов-Ям, Ростов, Переславль и другие населенные пункты. Напомню, это уже вторая партия новых машин скорой помощи. В первой было 26 автомобилей.  

- Из федерального бюджета выделены средства, и спасибо большое правительству РФ, на эти прекрасные автомобили. Задача, конечно, сделать так, что бы все автомобили были хорошие, которые работают на скорой помощи. И вообще все автомобили, которые работают в медицине. Сегодня обсудили вопросы скорой помощи, и по гаражу, и по работе, врачей, фельдшеров, - отметил Михаил Евраев, губернатор Ярославской области. 

Кроме того, в ближайшее время должен решиться и вопрос с нехваткой планшетов у медиков. Мобильные компьютеры, по словам главы региона, должны быть у каждой бригады скорой помощи. Это необходимость для перехода на электронный документооборот. На эти цели из областного бюджета планируют выделить полмиллиона рублей. Проект будет вынесен на рассмотрение областным парламентариям.

- Это большое облегчение для работы наших медиков, - отметил Андрей Живой, главный врач станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф.

1120