12 тысяч любителей рока со всех уголков страны соберутся под Ярославлем

12 тысяч любителей рока со всех уголков страны уже завтра соберутся под Ярославлем. На территории аэродрома «Левцово» стартует ежегодный фестиваль альтернативной музыки «Доброфест» . Сейчас там идут последние подготовительные работы.что нового придумали организаторы в этом году и перестанут ли фестиваль называть "мокрофестом" узнала Светлана Доброхотова.

Вот тот самый въезд в «Левцово». Еще чуть-чуть и наша съемочная группа окажется на уникальном фестивале музыки в 17 километрах от Ярославля. Сегодня здесь идут последние подготовительные работы. Монтируются две сцены, звуковое оборудование, свет. Здесь уже завтра утром появится целый город.

-В этом году мы можем ожидать около 12 тысяч гостей со всей России и других стран. Приезжают много гостей из Беларуси, целые автобусы,- говорит Артем Милаков, организатор фестиваля.

Сейчас на всех площадках работают волонтеры. Кто-то красит мусорные контейнеры, устанавливает шатры, кто-то просто отдыхает. Организаторы- первые кто обосновался здесь уже неделю назад. На площадке в несколько километров выкосили площадку, разделили газоны под места отдыха, спорта и интерактива.

- Здесь пройдет около ста свадеб, будем праздновать новый год, будет здесь парикмахерская, здесь будет большая спортивная площадка, можно поиграть в волейбол, футбол, огромное количество всяких развлечений, аттракционы и так далее,- говорит Артем Милаков.

Все три дня и две ночи на этих площадках будут выступать 70 музыкальных коллективов играющих рок-музыку, альтернативу, панк и хип-хоп. Лучшим подарком для зрителей станут музыканты из Уэльса, Германии, Италии, Польши и Франции. Фестиваль проходит уже седьмой раз подряд, и говорят организаторы, погода никогда не пугала. В этом году все выходные обещают быть солнечными без осадков. Поэтому для «жарких» посетителей даже установили душ. Но в первую очередь организаторы позаботились о безопасности.

- Наш фестиваль проходит при поддержке и кураторстве правительства Ярославской области и УМВД Ярославской области и буквально только что мы провели совещание с УВД Ярославской области, все будет хорошо. Здесь будет несколько сотен сотрудников УВД и частная охранные предприятия,- говорит Артем Милаков.

Поклонники альтернативной музыки уже начали съезжаться в Ярославль со всех уголков страны. Об этом они рассказывают в специальных группах в соцсетях. Кстати, каждый житель «Доброфеста» - становится добропиплом. Те кто приезжают сюда каждый год даже пишут имена на футболках, а вот для новичков подготовлен специальный обряд посвящения. пока он держится в тайне.

Пока эта площадка в «Левцово» совсем пустая, но буквально через несколько часов этот город заживет своей особенной музыкальной жизнью. На этих секторах окажется море палаток, где поселятся те самые добролюди.

доброфест487