1136 обращений за год: в Ярославской области работает детский телефон доверия

1136 обращений за год: в Ярославской области работает детский телефон доверия

С 3 по 17 мая в Ярославской области проходит всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия», посвященная работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Чтобы стать участником акции, необходимо сделать репост информации о детском телефоне доверия со страницы центра «Доверие». Вся информация о проводимых мероприятиях доступна для детей и их родителей на региональной площадке акции.

Акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью рассказать как можно большему числу детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия, – пояснила начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова. – Региональной площадкой мероприятия станет страница центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» в социальной сети «ВКонтакте».

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером работает круглосуточно. На звонки отвечают квалифицированные педагоги-психологи.

​В Ярославской области в 2021 году на телефон поступило 1136 обращений, в том числе 609 – от детей и подростков, 160 – от родителей или законных представителей, 367 – от других граждан. Основная проблематика – детско-родительские отношения и взаимоотношения ребенка со сверстниками. 

ярославльтелефон доверия1072