110 лет на страже здоровья: станция скорой помощи отметила юбилей

110 лет на страже здоровья людей. Свой юбилей сегодня отметила станция скорой помощи Ярославской области. В честь дня рождения в музее истории города открылась выставка, рассказывающая ретроспективу работы врачей на колесах. Ветеранов «скорой» наградили грамотами и вручили подарки. 

- Роды прямо в машине принимала. Это для врача, тем более первый год работы, было что-то необычное. Хотя я была подготовлена к этому, потому что врач скорой помощи должен владеть всеми методами медицины. Все было удачно. Родился мальчик прямо в машине, - рассказывает врач скорой помощи Галина Александрова.

- Сегодня ровно 110 лет с момента, когда первый раз в Губернской газете города Ярославля появилось сообщение о том, что в городе Ярославле был организован пункт медицинской помощи при пожарном депо на улице Романовской, 2. Это нынешняя Красная площадь. В настоящий момент, благодаря музею истории города мы сделали здесь экспозицию. И показали то, как у нас развивалась наша служба, - рассказал главный врач станции скорой помощи Ярославля Андрей Живой.

здравоохранение1174