16+
ярославль

Ярославские власти обсудили газификацию региона с руководством «Газпрома».  

Михаил Евраев встретился в правительстве области с руководством ресурсной организации Сергеем Табачуком, Олегом Сибиряковым и Алексеем Базиным. Взаимодействие газовой компании и региона продолжится до 2025-го года. Согласно областной программе до этого времени предусмотрена прокладка новых газопроводов в отдалённые населённые пункты.

- Наша задача – выйти на такие объемы по догазификации области, чтобы у всех, кто хочет, была возможность подключиться. Для нас это очень важно, и мы даже приняли региональный закон по догазификации и помогаем финансово,- отметили врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. 

- Работа совместная с Ярославской областью будет продолжена, и, безусловно, первая наша задача на 2022 год – догазификация. Уже ограничен круг тех, кто желает подключиться, составлен график. И газовая компания, и газораспределительная принимают активное участие в том, чтобы поставленная Президентом задача на этот год была выполнена в срок, - говорит Сергей Табачук, заместитель гендиректора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз».

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал