1010-летия Ярославля: доска почета, реконструкция «Спартаковца», ремонт дорог и фасадов

1010-летия Ярославля: доска почета, реконструкция «Спартаковца», ремонт дорог и фасадов

Ярославль готовится отпраздновать свой юбилей – 1010-летие. К празднику городские власти готовятся основательно. Уже создан специальный оргкомитет, на котором и обсуждают, как сделать так, чтобы этот праздник жители города и гости столицы Золотого кольца запомнили надолго.

В ближайшее время логотип юбилея появится во многих местах, в том числе и на сувенирной продукции. Кроме этого, логотип будут размещать и на упаковках продукции ярославских предприятий.

Вопрос о появлении в городе «Доски почета» уже некоторое время обсуждается в Ярославле, было предложено несколько мест для ее размещения: Парк тысячелетия, перекресток улиц Революционной и Андропова, Юбилейный парк, площадь Карла Маркса, площадь Богоявления. Окончательное решение по месту размещения доски и ее внешнему виду должно быть принято уже к началу марта.

Шла речь и о реконструкции стадиона «Спартаковец», где предполагается провести основные праздничные мероприятия в День города. Проект и смета необходимых работ также должна быть готова в ближайшее время.

Большое внимание планируется уделить ямочному ремонту улично-дорожной сети и приведению в порядок фасадов зданий в центральной части города. Эта работа уже ведется: составлен реестр улиц, нуждающихся в ремонте, составляется проектно-сметная документация. Три центральных улицы: ул. Максимова, ул. Суркова и ул. Пушкина будут реконструированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

юбилейярославль1709