10 digital-специалистов из Ярославской области отправятся на полуфинал всероссийского конкурса

Они попали в число счастливчиков, успешно прошедших дистанционный этап конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», приводящегося АНО «Диалог-Регионы» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Промежуточные итоги на днях были озвучены организаторами. Из 13,4 тысяч человек, подавших заявки, до очного этапа добрался 561 участник из восьми федеральных округов. Десять из них – наши земляки.

- Интересно, что примерно треть участников – 161 человек, или 28,7% – работают не на руководящих должностях, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии.

Заочный этап включал в себя оценку профессиональных знаний и потенциала участников. Кроме того, эксперты просмотрели представленные на конкурс digital-проекты. Те из них, которые соответствовали тематике конкурса, были социально значимы, демонстрировали высокий профессиональный уровень участников и были выполнены качественно, позволили авторам пройти на следующую ступень отбора.

Теперь конкурсантов ждет контрольное тестирование и собственно полуфинал. Состоится он в мае в Москве.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог-Регионы» Юлия Аблец отметила активность участников и поблагодарила их за интерес к конкурсу.

- Высокие результаты, продемонстрированные на дистанционном этапе, дают нам уверенность в том, что победителей ждут интересные карьерные предложения, – заявила Юлия Аблец. – А программа обучения, которую мы для них готовим, поможет им справиться с этими вызовами. С лучшими участниками дистанционного этапа мы встретимся уже в середине мая в Москве.

В числе главных задач «Лидеров интернет-коммуникаций» – поиск разных направлений сферы digital. В будущем планируется предложить конкурсантам возможность трудоустройства в АНО «Диалог», а также пресс-службы органов исполнительной власти различных субъектов РФ. Кроме того, победители смогут постажироваться у ключевых интернет-экспертов страны и также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Подробная информация о конкурсе на сайте – лидерыинтернета.рф.

Вы можете задать вопросы о конкурсе в паблике ЦУР Ярославской области.

конкурсинтернетцур934