Ярославская область направила заявку для участия в конкурсе в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Ярославская область направила заявку для участия в конкурсе в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Ярославская область направила заявку в Министерство просвещения для участия в конкурсе в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». 

Два предыдущих года, наш регион, как победитель конкурса,  получал федеральный грант на развитие системы оказания бесплатной психолого–педагогической помощи родителям. В итоге, сотни семей смогли получить бесплатную психолого–педагогическую, методическую и консультативную помощь. 

Концепция заявки на 2021 год составлена с учетом новых реалий в условиях пандемии, когда дистанционный формат взаимодействия специалистов и родителей стал особенно востребованным. Консультации по разным вопросам обучения, воспитания, развития детей от рождения и до 18 лет, вебинары в рамках клуба родительского мастерства стали необходимой мерой психологической поддержки в непростой период самоизоляции. 

В случае победы – наш  регион получит около восьми миллионов рублей, что позволит предоставить более 20 тысяч бесплатных консультаций родителям. Особенно такие консультации будут востребованы с началом нового учебного года. 

Что касается непосредственно его старта – 1 сентября пройдёт для ярославских школьников в традиционном формате с обязательной линейкой. Состоится и Урок России, который в этом году посвящен 75–летию Великой Победы. Эту информацию сегодня подтвердила директор департамента образования Ирина Лобода.

помощьнацпроекты992